Кнопка Google +1 будет учитываться при ранжировании

Тревожные слухи о возможном включении данных +1 в параметры алгоритма, ранжирующего поисковую выдачу Google появились явно не на пустом месте. Голоса уже, вроде, продаются и покупаются. Общественность, причастная к SEO, беспокоится.

Сейчас данные по голосам пользователей, нажавших +1, используются только для «социального поиска», то есть учитываются только «лайки», которые оставили люди, связанные с вами через аккаунт Google. Предполагается, что вскоре будут учитывать вообще всех.

Я бы не очень удивился если бы узнал, что данные +1 уже используются в качестве 201 параметра ранжирующего алгоритма Google. Не в таком виде, понятно, как сейчас, но как-то незримо, в качестве слабого модификатора — почему нет? Если 2 страницы по всем прочим параметрам идентичны, то пусть оказывает свое влияние и статистика по «плюс один» — кто популярнее, тот и выше. Но только после выяснения, что остальные расчеты привели к одинаковому результату.

Про покупку и продажу голосов Google+1 — ну, подогреется кто-то из продавцов на ажиотаже, если таковой будет. Кто-нибудь сделает биржу GoGetPlus, куда завербуются толпы пионеров — лайкать странички за рубль-двадцать. Какую-то коммерческую идею пытались (и продолжают) извлечь из Твиттера, Фейсбука и прочих социальных монстров. Жажда наживы, тяга к баблу — как я это понимаю :)

Ну и...

Для тех, кто не знает, как её накрутить, есть такие сервисы типа http://xts-pay.ru там трафик продают фрэймовский и покупают кстати... Но разговор не об этом, так вот вставляете там ссылочку на кнопочку, которая актуальна несколько минут и пускаете траф туда! Вот вам и накруточка этой "+1" её думаю, в будущем гугл уберёт...

Google +1

Вот Free Exchange Google +1 http://plusix.net/ новый сервис по +1, лайкам, твиттам и обменом трафика!

Google +1

Вот Free Exchange Google +1 http://plusix.net/ новый сервис по +1, лайкам, твиттам и обменом трафика!