Seo Panel добрался до рунета

Вчера какой-то не слишком щепетильный коллега опубликовал на SEOMinds & Grabr завлекуху на свой блог с заголовком типа «раздаю бесплатно полнофункциональную SEO панель». Я плохо отношусь к ничего не значащим словам типа «полнофункциональный», но решил посмотреть. Чуда не случилось, речь о бесплатном буржуйском скрипте Seo Panel, который я, правда, не видел раньше.

SEO Panel — проверка позиций в поисковых системах

Ничего особенно полезного программа не делает, но для какого-нибудь стерильного зарубежного вебмастера, у которого ровно один сайт в попечении и никаких особых амбиций — сойдет.

Что там предлагают:

  1. Регистрация в каталогах, числом 150 штук, все английские, вероятно.
  2. Проверка позиций сайта по ключевым словам. Есть Google, Yahoo, MSN. Вроде проверяет, так что это единственный рабочий инструмент во всем наборе.
  3. Генератор карты сайта. Возможно, кому-то актуально, у меня этим CMS занимается обычно.
  4. Проверка Google PageRank & Alexa Rank, причем это два отдельных инструмента, то есть сначала одно, потом другое.
  5. Проверка бэклинков. Пробивает входящие ссылки по публичным данным Google, Yahoo, MSN, Altavista (sic!), Alltheweb. Релевантность данных стремится к нулю, понятно.
  6. Генератор подходящих meta tags. Вроде позволяет подобрать для сайта грамотные ключевые слова, но попробовать не удалось — в демо эта функция отключена.

Короче, смотреть строго очень любопытным, либо тем, кто хочет применить таланты и доработать эту панельку для своих нужд — она бесплатная, расширяемая, ajax присутствует и все такое.

Раньше была какая-то доморощенная поделка, купленная за пару баксов — явно не хуже этой Seo Panel. Сайчас для анализа пользуюсь панелью вебмастера в maulnet tools, устраивает более чем. А других вариантов особо и не видел.

Seo Panel 2.0.2 русская версия

Я перевел скрипт на Русский язык и в данный момент веду адаптацию к отечественным поисковым системам! Скрипт доступен для бесплатного скачивания на моем сайте.

seo

Спасибо, встретить бы немножко статью пораньше. Но всё же вчера наткнулся на неё и поставил

Единственный минус - всё заточено под буржнет. Яндекса явно не хватает.Хотя, думаю, прикрутить и его можно.

seo

Спасибо, встретить бы немножко статью пораньше. Но всё же вчера наткнулся на неё и поставилЕдинственный минус - всё заточено под буржнет. Яндекса явно не хватает.Хотя, думаю, прикрутить и его можно.

Seo-panel

Не стоит особо переживать! Сколро будет даже под рамблер! Яндекс плагин уже есть и стоит не много, сами поймите ребята старались! Выложили отличный скрипт в опенсорс, не ужели нельзя заплатить 550 рублей за фичу?