Третий день в Adlabs Media Network (AMN)

Так вышло, что в последнее время я все время что-то пробую — новые около-SEO проекты лезут отовсюду, как грибы. Сегодня небольшой отчет о первых трех днях работы в рекламной (тизерной) сети Adlabs Media Network (AMN), которую к новым проектам не отнесешь. На этот раз с позиций вебмастера, покупать там рекламу я пока не пробовал.

Размазывать не буду, общие условия и характеристики сети подробно изложены на их сайте (кстати, очень приличном по любым меркам).

Тестовая площадка: около 8 тысяч посетителей (я выделил только часть с ~5000 тысячами), показатель отказов больше 80% (люди редко смотрят больше одной страницы), основной трафик, понятно, с поисковых систем (около 80%).

Разместил два горизонтальных блока (вверху и внизу), в одном 3 тизера, в другом 2. Первый день ничего не делал с настройками и получил такую картину:

AdLabs статистика заработка

Это статистика показов, кликов и доходов с разбивкой по тематикам. Делаем выводы: тематику объявлений надо фильтровать. Знаменитостей — в топку, туда же здоровье и психологию, то есть все, с CTR меньше 0.1%. Запрещаем неугодные темы в настройках площадки и смотрим дальше.

Доходы c тизеров AdLabs

13го числа был 1 блок, 14го два, но для CTR это значения не имеет — он существенно вырос и продолжает расти. Вчера заработано 2 бакса, сегодня можно прогнозировать $4. Копейки, но я был бы доволен, если бы не одно «но» — похоже, сработал принцип сообщающихся сосудов.

Проблема в том, что размещенная на тех же страницах контекстная реклама AdSense просела вчера на большую сумму, чем весь доход от AdLabs. Причем число кликов по контексту почти не упало, просто сильно снизился бид. Я пока предпочитаю думать, что это разовое отклонение, а там посмотрим.

В общем и целом, рекламная сеть AdLabs — продукт зрелый. Приятный, профессионально сделанный  интерфейс, исчерпывающая статистика, достаточно гибкие настройки. Для посещаемых сайтов развлекательной  или неопределенной тематики, особенно если трафик валит с поисковых систем — самое то.

Не очень понимаю, почему Google не предлагает такой формат рекламы.

Эх, иметь площадку с таким

Эх, иметь площадку с таким количеством посетителей :) Думаю с Директа все равно побольше вышло бы. Хотя и совмещать можно

Очень многое зависит от того,

Очень многое зависит от того, где размещена реклама. Мой знакомый вебмастер зарабатывает 120 руб/день при посещаемости 800 человек. Тизеры он замоскировал под рекомендуемые статьи сайта, то есть перемешал тизеры с ссылками на статьи.

Пинг!

[...] Эксперимент с AdLabs продолжается, вчера накапало $3.7, AdSense вернулся на прежние позиции. [...]

Пинг!

[...] (AMN) — 8%. Попробовал добавить 2 блока тизеров, поигрался с выбором категорий, получилось 56 копеек за клик. И это неплохо. Проблема в [...]

Отличная статья

4 бакса тоже результат.. лишними не будут )))

какой щас результат ?

Пинг!

[...] категория «Уютный дом, рукоделие, хобби» которой не было раньше в моей статистике. Результаты по ней не провальные, но [...]

Что мне нравится в Adlabs -

Что мне нравится в Adlabs - площадки, аудитория которых не интересуется рекламными материалами, исключаются из показов. Площадки с хорошим откликом аудитории увеличивают свою долю в рекламной кампании. В результате эффективность увеличивается в течение кампании.

Да что-то адлабс поседнее

Да что-то адлабс поседнее время сдает (((

Не у всех

У меня тоже AdLabs сильно сдал, но по рефам статистика хорошая. Так что не у всех все печально.

50 копеек ? Не заманишь.

50 копеек за клик - это слишком мало для моих сайтов, где и 100 человек в день не бывает. Бегун автомобильная тема - в среднем 2 рубля, но тематика объявлений плохая.

Вопрос

У мня сайт игровой тематики, посещаемость от 170 - 220 посетителей в день и постепенно растет. Вот только что зарегистрировался, посмотрим что будет. Зарегался на тизерках вообще меньше месяца назад, и за 2 с половиной недели заработал только 16 рублей. Вообщем это печально и надо исправлять. При такой посещаемости реально заработать больше?

Сайты с игровой тематикой

Сайты с игровой тематикой лучше монетизировать с помощью игровых партнерок. Например, cityads ну или admitad. У меня с 150 униками получается 100 у.е. в месяц. 

Еще одна тизерная система

Рекомендую еще одну тизерную систему, работающую с автомобильными сайтами и соответственно рекламодателями. Автотизер - autoteaser.ru

Я тоже стараюсь на одном

Я тоже стараюсь на одном проекте не зацикливаться - новые SEO-проекты, новые возможности. На upsale.ru кучу интересненького нашел

Скажите, а как Вы разбили

Скажите, а как Вы разбили статистику по тематикам?

У меня такого почему-то нету...(

Статистика, похоже, глючит

Вообще, адрес этого отчета такой: http://medianet.adlabs.ru/site/StatisticsByCat

Попасть сейчас туда можно выбрав сначала статистику "По сайтам", затем нажать иконку с буквой i возле названия сайта, в выпадушке появятся "По категориям" и "По блокам".

Но она не работает — постоянный редирект какой-то. Глюк, похоже, можно написать в поддержку.

Пинг!

[...] я нашел то, что искал — аналог тизерной партнерки AdLabs (AMN), только с баннерами rich media, pop-under, top-line, [...]