Ищу замену почившему bin-layer

Пролистывал от скуки Сёрч, нарыл тему про rich media партнерки, вспомнил, что усопший Bin-layer при жизни приносил какие-то деньги. Решил посмотреть на новичков — жадность не позволяет оставить в покое старый заброшенный сайт с неплохим трафиком.

Начну с Mediarich. О Wizard Banners отзывов много, соответственно, негатива тоже больше скопилось, но не сложилось с ним по другим причинам, о чем далее.

Mediarich предлагает 2 формата размещения всплывающих баннеров (rich media & adspot) и 2 варианта оплаты — за 1000 показов или за клик.

MediaRich — Rich Media баннеры с оплатой за показы или клики

Выбирать один из вариантов надо на этапе регистрации, что несколько странно — у меня может быть несколько площадок с разными параметрами посещаемости, процента «отскоков», лояльностью, для которых могут быть оптимальными с точки зрения зароботка разные схемы оплаты.

Платят 50 рублей за 1000 показов rich media, 25 руб. за 100 показов adspot. С показами проще — оба формата идут по 40–150 копеек за клик.

Выбрал оплату за показы — за клики желающих платить хватает и без всплывающих баннеров на полэкрана. Код поставил, статистика начала крутиться почти сразу. Заработал полтора рубля за 5 минут. Вроде ОК.

Полез смотреть на крутящиеся баннеры. Вот она где, печаль: почти все баннеры — обычное УГ про вирусы, обновление браузеров, угрозы безопасности и прочий шлак. Кому-то пойдет и такое, а я эти сомнительные баннеры отключил, благо есть в Mediarich такая возможность.

И что дальше? Остался какой-то хилый баннер буржуйской аптечки, пусть крутится. Еще один вариант — вставить в «заглушку» (есть и такое) код другой rich media партнерки.

Была надежда на Wizard Banners, где, по слухам, откровенного дерьма рекламируется меньше (но при этом нет возможности отключать плохих рекламодателей). Однако, пока не судьба — пройти регистрацию не получилось, постоянно показывает одну и ту же форму, никаких сообщений об ошибке.

Подожду пару дней, поизучаю пока остальные (их есть?) партнерки с оплатой за показы. Судя по наблюдениям, они появляются, шумят, набирают аудиторию, работают сколько-то, потом сдуваются с разной степенью скандальности.

Обновление — Mediarich честно признался, что за 1000 показов rich media у них нормальных рекламодателей почти нет. В итоге с отключенными «антивирусами», «обновлениями браузеров» и прочим фейком я получил 50 показов и ах 3 рубля денег. Если не готовы крутить унылый фейк — не связывайтесь.

Немного получше ситуация с adspot, за которые дают вдвое меньше — 25 рублей за 100 показов (за клик цена такая же — от 40 копеек). Там есть пара-тройка баннеров онлайновых игр, которые хотя бы не выглядят тупым мошенничеством.

Что характерно — рекламодатели за 1000 показов и за клики одни и те же. Если ситуация кардинально не изменится, то Mediarich будет очередной помоечной партнеркой для говносайтов. Впрочем, для заработка на говносайтах с приличным трафиком — самое то.

кидалово!!!

 

Я пытался на нём заработать, но когда набрал более 185рублей мой аккаунт заблокировали, я обратился к ним в поддержку, они стали придератся ко всему и вот результ:

 

 Игорь (09:04:19 21/02/2012)

Подскажите, по какой причине заблокировали мой аккаунт? логин rin77731

 

 Игорь (10:08:48 21/02/2012)

Подскажите, по какой причине заблокировали мой аккаунт? логин rin77731

 

 wizard (10:12:53 21/02/2012)

Здравствуйте. 20.02.12 - блокировка за низкий показатель CTR. 

 

 Игорь (10:13:40 21/02/2012)

А что в таком случае делать?

 

 wizard (10:17:47 21/02/2012)

Предоставьте статистику по сайтам, необходим недельный период от даты  блокировки. Нас интересует LiveInternet, Яндекс-метрика, Google Analytics, статистика mail.ru и OpenStat т.к. другие сервисы статистики не предоставляют достаточно информации для анализа трафика.

 

 Игорь (10:20:30 21/02/2012)

Загрузили.... я в этом не разбираюсь, как это сделать-то? Я еле с кодом разобрался...

 

 wizard (10:22:19 21/02/2012)

Воспользуйтесь пояснениями раздела http://www.liveinternet.ru/add

 

 Игорь (11:28:35 21/02/2012)

LiveInternet http://www.liveinternet.ru/stat/autobablos.ucoz.ru/index.html?period=week

скрин: http://s018.radikal.ru/i505/1202/d1/ab65e74e400d.jpg

 

Яндекс-метрики,Google Analytics,OpenStat,mail.ru счётчиков у меня и небыло...

 

 

 

 wizard (11:37:06 21/02/2012)

Вразблокировки отказано. На сайте обнаружена вредоносная ссылка. Также у нас запрещены сайты о заработке в интернете

 

 Игорь (11:40:20 21/02/2012)

Какая ссылка? Короче очередное кидалово... Ладно я всю эту переписку в отзывах о скамах выложу, пусть не спотыкаются о вас другие... Удачи в разводах!

 

Wizard Banners

Wizard Banners - это самая нечистоплотная партнёрка, какую мне только довелось видеть ...   на четвёртые сутки (первые трое ещё теплилась надежда на их порядочность ) обратился с вопросом, "почему они учитывают только 1/10 часть трафика сайта?"- ведь показания счётчика "Li", который является у них основанием для выплат, показывает трафик в десять раз больше... после чего последовало молчание, потом задавали ненужные вопросы ... и наконец сказали, цитирую: "Мы выкупаем в основном рутрафик, не выкупаем трафик их неопределенных источников, показы посетителей без куков" .. т.е, они выкупают только тот трафик, который хотят ... и если у вас посещаемость сайта 500 чел/день, то это совсем не значит, что Вам заплатят за 500, в лучшем случае - за 50 ..., а это гроши, которые не восполнят ваших потерь в выдаче яденкса, которые непременно будут при установке этих скриптов... 

 

Отзыв

C визардом потери позиций есть. Трафик с яши упал почти на 30%, возможно еще повезло в том, что код ставил только на половину страниц, и не ставил на главной. Снял коды, жду когда вернутся позиции.... 

По поводу медии, сейчас смотрел их сайт, хотел поэксперементировать, в факе пишут что теперь можно зарегаться в двух системах одновременно (за показы и за клики сразу), и ставить код второй системы в заглушку первой.

wizard-banners.com

Уважаемый seoninja! Не было ни одного случая потерь позиций в выдаче ПС из-за нашего кода. В результате подробного анализа нескольких таких случаев было установлено, что сайты попавшие под санкции устанавливали от 2 и более кодов различных партнерских программ.

Ну это и не мое мнение.

Ну это и не мое мнение.

Пинг!

[...] удвеличили выплаты за 1000 показов Rich Media до 100 рублей. В 2011 было 50. [...]